Ouvrages publics, Territoire et Logement public

 

STEFANO BORRELLO

(Stella Alpina)

Né à Aoste, le 20 août 1977

Résident à Aoste

 

 

 

 

 

 

 

  

Assesseur aux Ouvrages publics, au Territoire et au Logement public depuis le 10 décembre 2018

Mandats exercés:

XV Législature

Conseiller du 26 juin 2018

Liste électorale: Area Civica-Stella Alpina-Pour Notre Vallée

Suffrages: 1425

  • Membre du groupe Stella Alpina du 20 novembre 2018, Vice-chef du groupe du 20 novembre 2018 au 10 décembre 2018
  • Membre du groupe AC-Stella Alpina-Pour Notre Vallée du 26 juin 2018 au 20 novembre 2018
  • Assesseur aux Ouvrages publics, au Territoire et au Logement public du 27 juin 2018 au 21 novembre 2018

 

XIV Législature

Conseiller du 1er juillet 2013 au 25 juin 2018

Liste électorale: Stella Alpina

Suffrages: 1571

  • Membre du groupe Area Civica, Stella Alpina, Pour Notre Vallée du 20 septembre 2017 au 25 juin 2018 - Vice-chef de groupe du 17 octobre 2017 au 25 juin 2018
  • Membre du groupe Stella Alpina du 1er juillet 2013 au 20 septembre 2017 - Vice-chef de groupe du 29 juillet 2015 au 16 mars 2017 - Chef de groupe du 16 mars 2017 au 20 septembre 2017 - Chef de groupe du 1er juillet 2013 au 29 juillet 2015
  • Conseiller Secrétaire du Conseil régional du 15 juillet 2015 au 7 juin 2016
  • Assesseur aux Ouvrages publics, à la protection des sols et au logement public du 10 mars 2017 au 13 octobre 2017
  • Président de la I Commission permanente - Institutions et autonomie du 15 septembre 2016 au 10 mars 2017 - Membre du 8 juillet 2013 au 10 mars 2017
  • Président de la III Commission permanente - Aménagement du territoire du 8 juillet 2013 au 16 juillet 2015 - Membre du 17 octobre 2017 au 25 juin 2018
  • Membre de la Commission pour le Règlement du 21 mars 2017 au 25 juin 2018
  • Membre de la Conférence des Chefs de groupe du 16 mars 2017 au 20 septembre 2017 et du 1er juillet 2013 au 29 juillet 2015

 

 



Retour en haut