Santé, Bien-être et Politiques sociales

 

 

 

BACCEGA MAURO

(Union Valdôtaine)

Néà Aoste le 15 août 1955

Résident à Aoste

 

 

 

 

 

 

Assesseur à la Santé, au Bien-être et aux Politiques sociales depuis le 10 décembre 2018

 

Mandats exercés

XV Législature

Conseiller du 26 juin 2018

Liste électorale: Union Valdôtaine

Suffrages: 1123

  • Membre du groupe Union Valdôtaine du 26 juin 2018
  • Membre de la IV Commission permanente - Essor économique du 27 juin 2018 au 10 décembre 2018

 

XIV Législature

Conseiller du 1er juillet 2013 au 25 juin 2018

Liste électorale: Stella Alpina

Suffrages: 1849

  • Chef de groupe du groupe Edelweiss Popolare Autonomista Valdostano du 8 mars 2017 au 25 juin 2018
  • Chef de groupe Stella Alpina Popolare Autonomista du 6 mars 2017 au 8 mars 2017
  • Membre du groupe Stella Alpina du 1er juillet 2013 au 6 mars 2017
  • Assesseur aux Ouvrages publics, à la Protection des sols et au Logement public du 13 octobre 2017 au 25 juin 2018
  • Assesseur aux Ouvrages publics, à la Protection des sols et au Logement public du 10 juin 2014 au 10 mars 2017
  • Assesseur au Budget, aux Finances et au Patrimoine du 8 juillet 2013 au 10 juin 2014
  • Membre de la Conférence des Chefs de groupe du 6 mars 2017 au 25 juin 2018
  • Membre de la III Commission permanente - Aménagement du territoire du 21 mars 2017 au 13 octobre 2017
 



Retour en haut