Site officiel de la Région Autonome Vallée d'Aoste
Link Accesso Rapido
Contenuti
Menù contestuale
Menu Principale
Menù lingue
Menù servizi
Recherche
Menù lingue
Français
Men� servizi
Courriel certifié
Intranet
Contacts
Menu principal
La Région
Administration
Administration transparente
Comit Unique de Garantie
Archive délibérations
Archive des actes des dirigeants
Archive des actes des fonctionnaires PPR
Élections
Organigramme de la Région
Rapports institutionnels
Secteurs d'activité
Affaires législatives et aides d'état
Agriculture
Artisanat de tradition
Budget, finances et patrimoine
Bureau de presse - PresseVdA
Centre unique de réception et de régulation des appels de secours
Collectivités locales
Contrats publics, Programmation et Observatoire
Coopération au développement
Corps forestier de la Vallée d'Aoste
Corps valdôtain des sapeurs-pompiers
Culture
Éducation
Énergie
Europe
Europe Direct
Formation du personnel régional
Impôts régionaux et taxe automobile
Innovation
La météo en Vallée d'Aoste
NUVV - Évaluation et vérification des investissements publics
Ouvrages publics
PNRR
Politiques pour les jeunes
Politiques sociales
Portail des entreprises industrielles, artisanales et des soci�t�s coop�ratives
Protection civile
Ressources naturelles
Santé
Service civil
Service volontaire européen
Sport - Aides financières pour activit�s sportives
Statistiques
Territoire et environnement
Tourisme
Tourisme, informations LoveVdA
Transports
Travail
Au service du public
Bibliothèques
Châteaux - Billetterie en ligne
Comité régional pour les rapports avec les syndicats (CRRS)
Conseillère chargée de l'égalité des chances
Guichet unique - Immigration
Identité numérique
Inflation et indice des prix à la consommation
Informations - Alerte alimentaire
Infos utiles
Juge de paix
Lettres d'information - Liste
Liaisons avec les aéroports - Réservations en ligne
Observatoire des déchets
Observatoire économique et social
Opinions et suggestions sur les services Web
Réductions étudiants
Services pour les invalides civils
Guichet Info Energia Chez Nous
Guichet Unique des collectivités locales
Avis et Documents
Appels à candidatures
Avis du domaine public des eaux
Avis relatifs aux fonctions de direction
Bulletin officiel
Concours
Expropriations
Listes d'opérateurs économiques
Marchés et manifestations d'intérêt
Mobilité du personnel - Appel à candidatures
Offres de travail
Personnel relevant du statut unique en surnombre
Tableau d'affichage
Sociétés à participation régionale
Recrutement
Nominations et désignations
Recherche
-
chercher
Données et résultats
Résultats
Communales 2015
Voix
AOSTA
Séction (26) C.SO ST. MARTIN DE CORLEANS, 252 (SCUOLA MEDIA "CERLOGNE")
Préferences - AOSTA Sez. 26
ELEZIONI COMUNALI 10 MAGGIO 2015
ÉLECTIONS COMMUNALES 10 MAI 2015
Votants
Voix
Commune AOSTA
Séction (26) C.SO ST. MARTIN DE CORLEANS, 252 (SCUOLA MEDIA "CERLOGNE")
1 - "AOSTA NEL CUORE" LISTA CIVICA
SPELGATTI Nicoletta
MANFRIN Andrea Fabrizio
6
1,45%
CIPOLLONE Giuseppe detto Manuel
3
ERCOLI Alessio
1
BERRINO Edoardo
0
BRUNDINI Fabio
0
CARERE Jennifer
0
CARIONI BARBIERI Eleonora
0
CHATRIAN Alex
0
CHIARELLA Gianluca
0
CHIONO Tonino
0
CUNIBERTI Matteo
0
DATTOLA Renato
0
FORMATO Federica
0
GERARD Nicholas
0
GROSSO Andrea
0
GUGLIELMINO Barbara
0
MAMMOLITI Giorgio
0
MASSA Raffaele
0
MORONI Edoardo
0
POMA Barbara
0
SERRADURA Daniele
0
STRANGES Antoine
0
TIRON Maria
0
TROMBATORE Claudia
0
TUBIOLO Rosaria detta Sara
0
VENERIAZ David
0
ZANELLATO Cristina
0
2 - LEGA NORD
SPELGATTI Nicoletta
MANFRIN Andrea Fabrizio
51
12,29%
MAMMOLITI Giorgio
7
SAMMARITANI Paolo
4
D'ERRICO Beniamino
3
ADDARIO Alessandra
2
AIELLO Lorenzo Giulio
2
DISTORT Luca
2
FASSIN Rodolfo detto Rudy
2
ARMAND Federico
1
DE LORENZIS Monique
1
KUCOKOVA Hana
1
LUCIANAZ Diego
1
PATRIZI Stefano Michele
1
SICILIANO SILIVESTRO Francesca
1
ARNAUDO Claudio
0
ARRO' Simona
0
CASTIGGION Marco
0
FALCOZ Federica
0
FORMATO Luigi
0
GERARD Davy
0
LUCCINI Dario
0
MARCHESINI Debora
0
PAPAGNI Mauro
0
PERINO Mario
0
TALAMO Michele detto Michel
0
TIRONE Giuseppe detto Beppe
0
TOMASELLA Paolo
0
USEL Carlo
0
3 - UNION VALDÔTAINE PROGRESSISTE
ANDRIONE Etienne Oreste Alexandre
PIASSOT Daniela
33
7,95%
VILLOT Vilma
7
CASAGRANDE Luciana
6
LUBERTO Salvatore
6
VUILLERMOZ CURIAT Andrea
6
NAPOLI Francesco (detto Franco)
5
GHILLINO Manuela
4
CARAPELLOTTI Luigina
3
FAVRE Roberto
3
DONDEYNAZ Henri
2
FABRIZIO Franca
2
PAGANIN Ermes
2
APOLLARO PACHECO Jennifer
1
BARREL Silvio Giustino
1
CANIGGIA NICOLOTTI Mauro
1
CATALANO Paolo
1
CERISE Cesarino
1
MACHEDA Leonardo
1
RAO Michela
1
BIANCHI Edy
0
CLOS Giampiero
0
LEPORE Erika
0
MOSCATELLI Maurizio
0
ROMA Mauro
0
SEGHI Luca
0
TARAGLIO Riccardo
0
TOSETTO Alessandro
0
TRAPASSO Antonio
0
4 - ALPE
SARTORE Loris
LAMASTRA Giuliana Lucrezia
44
10,60%
SQUARZINO Secondina
10
NOGARA Alessandro Luigi
7
SCOFFONE Paolo
6
VIETTI Mario
5
BURGAY Sarah
4
FLORIS Piero
4
DEZZUTTO Livio
3
FEDI Gianpaolo
3
TAMONE Leonardo
3
TURCOTTI Claudio
3
BESENVAL Renato
2
BUILLET Gilles
2
FALETTI Loredana
2
GALLUCCI Felicia
2
GLAREY Marisa
2
RASO Frederic
2
VIBERTI Ilio
2
BONA Lorenzo
1
CANE Gian Luca
1
CUAZ Novella
1
FADDA Valeria
1
MOSQUET Enrico
1
GALEAZZI Catia
0
GUCCIONE Valentina
0
LALINDE PAPA Ivan Francisco
0
SISTI Tatiana
0
TRABALDO Lorella
0
5 - POPOLARI PER AOSTA
LATTANZI Luca
SPIRLI Sylvie
14
3,37%
BORRE Viviana
4
GALLIZZI Manuela
4
FAZARI Rosa
3
AGOSTINO Maria
2
BELLINI Nicola
2
MAMMOLITI Marco
2
MELGARA Edoardo
2
PALMERI Francesco, Salvatore, Antonio, Desiderato
2
DI FRANCESCO Roberto Silvio
1
AGOSTINO Andrea
0
ARIU Vincenzo
0
BARBERIO Simona
0
BUSCEMI Alessandro
0
CORDEDDU Edy
0
CORDI' Daniele
0
DELFINO Giuseppina
0
DE MARZI Giada
0
MACHADO Filippo Eduardo Pietro
0
NALE Daniela
0
RIZZUTI Giuseppe
0
SOWES Sabri
0
TRAMONTI Ilenia
0
TUFANO Joel - Clement
0
VIGANI Sergio
0
ZUCCO Fabio Pasquale
0
6 - L'ALTRA VALLE D'AOSTA - SINISTRA PER LA CITTÀ
CARPINELLO Carola
MANAZZALE Valter
15
3,61%
PADOVANI Andrea
7
COTTONE Michelina
3
MENEGHINI Paolo
2
PULZ Daria
1
SARBORARIA Marco
1
CORTI Donatella
0
MIGLIACCIO Davide
0
BRIGLIA Miriam
0
GINO Paolo
0
FEDER Maria Beatrice
0
MASSEGLIA Sandra
0
COGNETTA Federico
0
CHIAVENUTO Luisella
0
MOLINARIO Milos
0
CERISE Giulia Maria Silvia
0
BIANCO Mario
0
ARIETTI Silvana
0
CHELLINI Maurizio Alfredo
0
MORETTI Chiara
0
DI RENZO Andrea
0
BORDET Francesca
0
MANGANONI Gabriella
0
7 - STELLA ALPINA
CENTOZ Fulvio
MARCOZ Antonella
64
15,42%
MARZI Carlo
21
GIRASOLE Luca
19
VIERIN Ettore
18
MIGLIORIN Jeannette
15
DOSIO Sara Elena
9
SIMONELLI Raffaele detto Lello
9
SPOSATO Stefania
7
DONZEL Delio
6
BODRO Amina Lorenzina
5
CANNATA' Vasco
5
VACCARO Serafino Andrea
5
ANDRETTO Giuseppe
3
BROGNA Emilio Gerardo
2
CURIGHETTI Marco
2
DODARO Deborah
2
FACHIN Fabrizio
2
GAY Daniele
2
MARINARO Paola Lucia
2
CORDI' Elisabetta
1
GREATTI Monica
1
MASCARO Armando
1
BRACCI Luigi
0
FERRARO Maria
0
IMPIERI Santo
0
MANTIONE Luca
0
MANTOVANELLI Daniele Ernesto
0
NARDI Luigi
0
8 - CREARE VDA
CENTOZ Fulvio
MARCOZ Antonella
18
4,34%
PARON Andrea Edoardo
12
CARRADORE Patrizia
3
ALESSI Salvatore
1
CARUSO Luca
1
CHENAL Cristina
1
ORLANDO Francesco Nicola
1
VARONE Domenico
1
BONETTI Alessandro
0
BREGOLI Matteo
0
BRESINO Guido
0
CALISI Lorella
0
CHEVALLARD Maria Isabella detta Marisella
0
CRISTIANI Michele
0
D'APRILE Daniele
0
DA SILVA Cristiane
0
DEMORO Pascal
0
DIANO Santa detta Santina
0
FAVARA Giovanna
0
GANGI Patrizia Agata
0
GUERRISI Valentina
0
MARTELLO Erik
0
MUSUMARRA Marco
0
PORCÚ Salvatore detto Toto
0
PRONESTÌ Giovanni
0
ROSSI Nicola
0
VIZZI Erica
0
VOICU Niculina
0
9 - UNION VALDÔTAINE
CENTOZ Fulvio
MARCOZ Antonella
95
22,89%
LANCEROTTO Valerio
14
SORBARA Marco
14
COSSARD Guido
13
FAVRE Sara
13
CAMINITI Vincenzo
12
BORRE Josette
10
ZUCCOLOTTO Luca
10
PORLIOD Fabrizio
8
CELI Alessandro
7
GALASSI Cristina
7
MORABITO Roberto
7
PAESANI Federica Natalie Mariagiovanna
7
VILBRANT Roberto
7
MERIGHI Luca
6
PRETTICO Nicola
6
BRUNO Alessandro
5
FERRARI Clara
5
CERISE Bruno
4
PICA Claudio
4
BARAILLER Luigi detto Gigi
2
BOTTACCHI Edo Fausto
2
GARZOTTO Sabrina
2
TUBERE Elisabetta
2
DI MARCO Aldo
1
PELANDA Alessandro detto Pela
1
MOUTAZAKKI Mostafa
0
VALIERI Adriano
0
10 - PARTITO DEMOCRATICO SINISTRA VDA
CENTOZ Fulvio
MARCOZ Antonella
30
7,23%
VERDUCCI Pietro Diego
6
CREA Antonio
4
MALACRINO' Antonino
3
AVATI Annunziata
2
BIXHAIN Raphael
2
FRACASSO Nicolò Maria
2
SCOPACASA Diego
2
BARILLA' Antonella
1
GUGLIELMINOTTI GAIET Marino
1
LENNA Catia
1
MENABREAZ Marilena Luisa
1
MONTELEONE Michele
1
PRIMO Andrea
1
VERDUCCI Vera
1
CAMPO Simona
0
COLAZINGARI Vincenzo
0
DE MARCO Antonio
0
DESAYMOZ Danilo
0
FINESSI Carlo
0
FORCELLATI Clotilde
0
PEAQUIN Palmiro
0
PELLICCIOTTA Matteo
0
ROMEO Antonio
0
TARHIA Jamila
0
TEDESCO Samuele
0
TIMPANO Sara
0
TONINO Luca
0
11 - MOVIMENTO 5 STELLE
LOTTO Luca Giuseppe
PRADELLI Patrizia
45
10,84%
MOSSA Luciano Alfredo Nicola
3
TRIPODI Elisa
3
RAVAZZINI Giovanna
3
BOARDMAN Christopher
2
MONELLA Paolo
1
RUSSO Maria Luisa
1
MAGGIONI Gianni
1
MOGNI Gentile
1
PITASSI Massimo
1
LEVERATTO Raffaella Chiara
1
BALEGNO Massimo
0
SCIARDI Emanuele
0
VECCHI Stefano
0
CAVALLARO Bruno
0
PATRIZI Alessio
0
TECCO Pietro Valter
0
MARTORELLO Pietro
0
TROMBIN LUCCHINO Lorenzo
0
ROSSI Corrado
0
SCIRE' Carmelo
0
CACI Adriana
0
POGGIOLI Althea
0
BALLERINI Dina
0
S = Syndic ; V = Vice-syndic ; C = Conseiller
Liste des Séctions
Visualiser
Tous
Résultats reçus seulement
Classer
1 - VIA MONSIGNOR DE SALES, 1 (SCUOLA ELEMENTARE)
2 - VIA MONSIGNOR DE SALES, 1 (SCUOLA ELEMENTARE)
3 - VIA MONSIGNOR DE SALES, 1 (SCUOLA ELEMENTARE)
4 - VIA MONSIGNOR DE SALES, 1 (SCUOLA ELEMENTARE)
5 - VIALE DELLA PACE, 11 (SCUOLA MEDIA "EINAUDI")
6 - VIALE DELLA PACE, 11 (SCUOLA MEDIA "EINAUDI")
7 - PIAZZA ARCO D'AUGUSTO, 21 (SCUOLA ELEMENTARE)
8 - PIAZZA ARCO D'AUGUSTO, 21 (SCUOLA ELEMENTARE)
9 - PIAZZA ARCO D'AUGUSTO, 21 (SCUOLA ELEMENTARE)
10 - PLACE SOLDATS DE LA NEIGE, 25 (SCUOLA ELEMENTARE)
11 - VIA CAVAGNET, 8 (SCUOLA ELEMENTARE)
12 - VIA CAVAGNET, 8 (SCUOLA ELEMENTARE)
13 - VIA CAVAGNET, 8 (SCUOLA ELEMENTARE)
14 - VIA CAVAGNET, 8 (SCUOLA ELEMENTARE)
15 - VIA CAVAGNET, 8 (SCUOLA ELEMENTARE)
16 - VIALE DELLA PACE, 11 (SCUOLA MEDIA "EINAUDI")
17 - OSPEDALE REGIONALE - VIALE GINEVRA, 3
18 - VIALE DELLA PACE, 11 (SCUOLA MEDIA "EINAUDI")
19 - C.SO IVREA, 19 (SCUOLA MEDIA "ST. ROCH")
20 - C.SO IVREA, 19 (SCUOLA MEDIA "ST. ROCH")
21 - PLACE SOLDATS DE LA NEIGE, 25 (SCUOLA ELEMENTARE)
22 - C.SO ST. MARTIN DE CORLEANS, 252 (SCUOLA MEDIA "CERLOGNE")
23 - C.SO ST. MARTIN DE CORLEANS, 252 (SCUOLA MEDIA "CERLOGNE")
24 - C.SO ST. MARTIN DE CORLEANS, 252 (SCUOLA MEDIA "CERLOGNE")
25 - VIA PARIGI, 137 (SCUOLE ELEMENTARI)
26 - C.SO ST. MARTIN DE CORLEANS, 252 (SCUOLA MEDIA "CERLOGNE")
27 - VIA CAVAGNET, 8 (SCUOLA ELEMENTARE)
28 - VIALE DELLA PACE, 11 (SCUOLA MEDIA "EINAUDI")
29 - C.SO IVREA, 19 (SCUOLA MEDIA "ST. ROCH")
30 - VIA BUTHIER, 22 (SCUOLA ELEMENTARE)
31 - PLACE SOLDATS DE LA NEIGE, 25 (SCUOLA ELEMENTARE)
32 - VIA PARIGI, 137 (SCUOLA ELEMENTARE)
33 - VIA PARIGI, 137 (SCUOLA ELEMENTARE)
34 - VIA PARIGI, 137 (SCUOLA ELEMENTARE)
35 - FRAZ. EXCENEX, 1 (SCUOLA MATERNA)
36 - SIGNAYES - FRAZ. SIGNAYES-OSSAN, 137 (SCUOLA MATERNA)
37 - POROSSAN - LOC. LA CHAPELLE, 140 (SC. ELEMENTARE)
38 - VIA BUTHIER, 22 (SCUOLA ELEMENTARE)
Retour en haut