Site officiel de la Région Autonome Vallée d'Aoste
Link Accesso Rapido
Contenuti
Menù contestuale
Menu Principale
Menù lingue
Menù servizi
Recherche
Menù lingue
Français
Men� servizi
Courriel certifié
Intranet
Contacts
Menu principal
La Région
Administration
Administration transparente
Comit Unique de Garantie
Archive délibérations
Archive des actes des dirigeants
Archive des actes des fonctionnaires PPR
Élections
Organigramme de la Région
Rapports institutionnels
Secteurs d'activité
Affaires législatives et aides d'état
Agriculture
Artisanat de tradition
Budget, finances et patrimoine
Bureau de presse - PresseVdA
Centre unique de réception et de régulation des appels de secours
Collectivités locales
Contrats publics, Programmation et Observatoire
Coopération au développement
Corps forestier de la Vallée d'Aoste
Corps valdôtain des sapeurs-pompiers
Culture
Éducation
Énergie
Europe
Europe Direct
Formation du personnel régional
Impôts régionaux et taxe automobile
Innovation
La météo en Vallée d'Aoste
NUVV - Évaluation et vérification des investissements publics
Ouvrages publics
PNRR
Politiques pour les jeunes
Politiques sociales
Portail des entreprises industrielles, artisanales et des soci�t�s coop�ratives
Protection civile
Ressources naturelles
Santé
Service civil
Service volontaire européen
Sport - Aides financières pour activit�s sportives
Statistiques
Territoire et environnement
Tourisme
Tourisme, informations LoveVdA
Transports
Travail
Au service du public
Bibliothèques
Châteaux - Billetterie en ligne
Comité régional pour les rapports avec les syndicats (CRRS)
Conseillère chargée de l'égalité des chances
Guichet unique - Immigration
Identité numérique
Inflation et indice des prix à la consommation
Informations - Alerte alimentaire
Infos utiles
Juge de paix
Lettres d'information - Liste
Liaisons avec les aéroports - Réservations en ligne
Observatoire des déchets
Observatoire économique et social
Opinions et suggestions sur les services Web
Réductions étudiants
Services pour les invalides civils
Guichet Info Energia Chez Nous
Guichet Unique des collectivités locales
Avis et Documents
Appels à candidatures
Avis du domaine public des eaux
Avis relatifs aux fonctions de direction
Bulletin officiel
Concours
Expropriations
Listes d'opérateurs économiques
Marchés et manifestations d'intérêt
Mobilité du personnel - Appel à candidatures
Offres de travail
Personnel relevant du statut unique en surnombre
Tableau d'affichage
Sociétés à participation régionale
Recrutement
Nominations et désignations
Recherche
-
chercher
Données et résultats
Résultats
Communales 2015
Voix
AOSTA
Séction (3) VIA MONSIGNOR DE SALES, 1 (SCUOLA ELEMENTARE)
Préferences - AOSTA Sez. 3
ELEZIONI COMUNALI 10 MAGGIO 2015
ÉLECTIONS COMMUNALES 10 MAI 2015
Votants
Voix
Commune AOSTA
Séction (3) VIA MONSIGNOR DE SALES, 1 (SCUOLA ELEMENTARE)
1 - "AOSTA NEL CUORE" LISTA CIVICA
SPELGATTI Nicoletta
MANFRIN Andrea Fabrizio
10
2,29%
CHIARELLA Gianluca
4
STRANGES Antoine
4
CIPOLLONE Giuseppe detto Manuel
3
ERCOLI Alessio
3
TROMBATORE Claudia
3
CARERE Jennifer
2
BERRINO Edoardo
0
BRUNDINI Fabio
0
CARIONI BARBIERI Eleonora
0
CHATRIAN Alex
0
CHIONO Tonino
0
CUNIBERTI Matteo
0
DATTOLA Renato
0
FORMATO Federica
0
GERARD Nicholas
0
GROSSO Andrea
0
GUGLIELMINO Barbara
0
MAMMOLITI Giorgio
0
MASSA Raffaele
0
MORONI Edoardo
0
POMA Barbara
0
SERRADURA Daniele
0
TIRON Maria
0
TUBIOLO Rosaria detta Sara
0
VENERIAZ David
0
ZANELLATO Cristina
0
2 - LEGA NORD
SPELGATTI Nicoletta
MANFRIN Andrea Fabrizio
34
7,80%
SAMMARITANI Paolo
6
FALCOZ Federica
5
AIELLO Lorenzo Giulio
3
GERARD Davy
3
ARMAND Federico
2
D'ERRICO Beniamino
2
DISTORT Luca
2
USEL Carlo
2
ADDARIO Alessandra
1
FORMATO Luigi
1
ARNAUDO Claudio
0
ARRO' Simona
0
CASTIGGION Marco
0
DE LORENZIS Monique
0
FASSIN Rodolfo detto Rudy
0
KUCOKOVA Hana
0
LUCCINI Dario
0
LUCIANAZ Diego
0
MAMMOLITI Giorgio
0
MARCHESINI Debora
0
PAPAGNI Mauro
0
PATRIZI Stefano Michele
0
PERINO Mario
0
SICILIANO SILIVESTRO Francesca
0
TALAMO Michele detto Michel
0
TIRONE Giuseppe detto Beppe
0
TOMASELLA Paolo
0
3 - UNION VALDÔTAINE PROGRESSISTE
ANDRIONE Etienne Oreste Alexandre
PIASSOT Daniela
39
8,94%
LUBERTO Salvatore
11
CANIGGIA NICOLOTTI Mauro
9
VILLOT Vilma
7
APOLLARO PACHECO Jennifer
5
DONDEYNAZ Henri
4
FABRIZIO Franca
4
VUILLERMOZ CURIAT Andrea
4
BARREL Silvio Giustino
3
CASAGRANDE Luciana
3
GHILLINO Manuela
3
NAPOLI Francesco (detto Franco)
3
TOSETTO Alessandro
3
BIANCHI Edy
2
TARAGLIO Riccardo
2
CARAPELLOTTI Luigina
1
CATALANO Paolo
1
FAVRE Roberto
1
MACHEDA Leonardo
1
CERISE Cesarino
0
CLOS Giampiero
0
LEPORE Erika
0
MOSCATELLI Maurizio
0
PAGANIN Ermes
0
RAO Michela
0
ROMA Mauro
0
SEGHI Luca
0
TRAPASSO Antonio
0
4 - ALPE
SARTORE Loris
LAMASTRA Giuliana Lucrezia
69
15,83%
FEDI Gianpaolo
10
SQUARZINO Secondina
10
VIBERTI Ilio
8
NOGARA Alessandro Luigi
7
VIETTI Mario
7
BURGAY Sarah
6
FADDA Valeria
6
FLORIS Piero
6
CUAZ Novella
5
BONA Lorenzo
4
GALLUCCI Felicia
4
GALEAZZI Catia
3
RASO Frederic
3
SISTI Tatiana
3
TAMONE Leonardo
3
TURCOTTI Claudio
3
FALETTI Loredana
2
SCOFFONE Paolo
2
BUILLET Gilles
1
GLAREY Marisa
1
MOSQUET Enrico
1
BESENVAL Renato
0
CANE Gian Luca
0
DEZZUTTO Livio
0
GUCCIONE Valentina
0
LALINDE PAPA Ivan Francisco
0
TRABALDO Lorella
0
5 - POPOLARI PER AOSTA
LATTANZI Luca
SPIRLI Sylvie
9
2,06%
BELLINI Nicola
1
DI FRANCESCO Roberto Silvio
1
GALLIZZI Manuela
1
MAMMOLITI Marco
1
NALE Daniela
1
AGOSTINO Andrea
0
AGOSTINO Maria
0
ARIU Vincenzo
0
BARBERIO Simona
0
BORRE Viviana
0
BUSCEMI Alessandro
0
CORDEDDU Edy
0
CORDI' Daniele
0
DELFINO Giuseppina
0
DE MARZI Giada
0
FAZARI Rosa
0
MACHADO Filippo Eduardo Pietro
0
MELGARA Edoardo
0
PALMERI Francesco, Salvatore, Antonio, Desiderato
0
RIZZUTI Giuseppe
0
SOWES Sabri
0
TRAMONTI Ilenia
0
TUFANO Joel - Clement
0
VIGANI Sergio
0
ZUCCO Fabio Pasquale
0
6 - L'ALTRA VALLE D'AOSTA - SINISTRA PER LA CITTÀ
CARPINELLO Carola
MANAZZALE Valter
22
5,05%
PADOVANI Andrea
4
PULZ Daria
4
FEDER Maria Beatrice
4
CORTI Donatella
2
ARIETTI Silvana
2
COTTONE Michelina
1
GINO Paolo
1
MASSEGLIA Sandra
1
COGNETTA Federico
1
BIANCO Mario
1
DI RENZO Andrea
1
MENEGHINI Paolo
0
MIGLIACCIO Davide
0
BRIGLIA Miriam
0
SARBORARIA Marco
0
CHIAVENUTO Luisella
0
MOLINARIO Milos
0
CERISE Giulia Maria Silvia
0
CHELLINI Maurizio Alfredo
0
MORETTI Chiara
0
BORDET Francesca
0
MANGANONI Gabriella
0
7 - STELLA ALPINA
CENTOZ Fulvio
MARCOZ Antonella
47
10,78%
DONZEL Delio
16
DOSIO Sara Elena
15
MARZI Carlo
15
GIRASOLE Luca
13
SPOSATO Stefania
9
MIGLIORIN Jeannette
7
VIERIN Ettore
5
BROGNA Emilio Gerardo
4
CANNATA' Vasco
4
FERRARO Maria
3
IMPIERI Santo
3
MARINARO Paola Lucia
3
ANDRETTO Giuseppe
2
BODRO Amina Lorenzina
2
GAY Daniele
2
GREATTI Monica
2
BRACCI Luigi
1
VACCARO Serafino Andrea
1
CORDI' Elisabetta
0
CURIGHETTI Marco
0
DODARO Deborah
0
FACHIN Fabrizio
0
MANTIONE Luca
0
MANTOVANELLI Daniele Ernesto
0
MASCARO Armando
0
NARDI Luigi
0
SIMONELLI Raffaele detto Lello
0
8 - CREARE VDA
CENTOZ Fulvio
MARCOZ Antonella
14
3,21%
CARRADORE Patrizia
5
PARON Andrea Edoardo
4
BONETTI Alessandro
3
CRISTIANI Michele
3
DEMORO Pascal
3
CARUSO Luca
2
CHEVALLARD Maria Isabella detta Marisella
1
MARTELLO Erik
1
ORLANDO Francesco Nicola
1
VIZZI Erica
1
VOICU Niculina
1
ALESSI Salvatore
0
BREGOLI Matteo
0
BRESINO Guido
0
CALISI Lorella
0
CHENAL Cristina
0
D'APRILE Daniele
0
DA SILVA Cristiane
0
DIANO Santa detta Santina
0
FAVARA Giovanna
0
GANGI Patrizia Agata
0
GUERRISI Valentina
0
MUSUMARRA Marco
0
PORCÚ Salvatore detto Toto
0
PRONESTÌ Giovanni
0
ROSSI Nicola
0
VARONE Domenico
0
9 - UNION VALDÔTAINE
CENTOZ Fulvio
MARCOZ Antonella
102
23,39%
SORBARA Marco
28
COSSARD Guido
16
FAVRE Sara
15
PORLIOD Fabrizio
12
ZUCCOLOTTO Luca
12
LANCEROTTO Valerio
11
PICA Claudio
10
BORRE Josette
9
GALASSI Cristina
9
TUBERE Elisabetta
9
MERIGHI Luca
7
BOTTACCHI Edo Fausto
6
CAMINITI Vincenzo
5
DI MARCO Aldo
5
MORABITO Roberto
5
PAESANI Federica Natalie Mariagiovanna
5
PRETTICO Nicola
4
VILBRANT Roberto
4
BRUNO Alessandro
3
FERRARI Clara
3
GARZOTTO Sabrina
3
VALIERI Adriano
3
CELI Alessandro
2
BARAILLER Luigi detto Gigi
1
CERISE Bruno
1
MOUTAZAKKI Mostafa
1
PELANDA Alessandro detto Pela
0
10 - PARTITO DEMOCRATICO SINISTRA VDA
CENTOZ Fulvio
MARCOZ Antonella
47
10,78%
PRIMO Andrea
7
BARILLA' Antonella
5
FRACASSO Nicolò Maria
5
AVATI Annunziata
4
BIXHAIN Raphael
4
DE MARCO Antonio
4
FINESSI Carlo
3
MENABREAZ Marilena Luisa
3
TONINO Luca
3
VERDUCCI Pietro Diego
3
CAMPO Simona
2
COLAZINGARI Vincenzo
2
DESAYMOZ Danilo
2
MALACRINO' Antonino
2
CREA Antonio
1
FORCELLATI Clotilde
1
LENNA Catia
1
MONTELEONE Michele
1
PELLICCIOTTA Matteo
1
ROMEO Antonio
1
GUGLIELMINOTTI GAIET Marino
0
PEAQUIN Palmiro
0
SCOPACASA Diego
0
TARHIA Jamila
0
TEDESCO Samuele
0
TIMPANO Sara
0
VERDUCCI Vera
0
11 - MOVIMENTO 5 STELLE
LOTTO Luca Giuseppe
PRADELLI Patrizia
43
9,86%
MOSSA Luciano Alfredo Nicola
6
TRIPODI Elisa
4
SCIARDI Emanuele
4
RUSSO Maria Luisa
2
ROSSI Corrado
2
BALEGNO Massimo
1
MONELLA Paolo
1
CAVALLARO Bruno
1
PITASSI Massimo
1
BOARDMAN Christopher
0
RAVAZZINI Giovanna
0
MAGGIONI Gianni
0
MOGNI Gentile
0
VECCHI Stefano
0
PATRIZI Alessio
0
TECCO Pietro Valter
0
MARTORELLO Pietro
0
TROMBIN LUCCHINO Lorenzo
0
LEVERATTO Raffaella Chiara
0
SCIRE' Carmelo
0
CACI Adriana
0
POGGIOLI Althea
0
BALLERINI Dina
0
S = Syndic ; V = Vice-syndic ; C = Conseiller
Liste des Séctions
Visualiser
Tous
Résultats reçus seulement
Classer
1 - VIA MONSIGNOR DE SALES, 1 (SCUOLA ELEMENTARE)
2 - VIA MONSIGNOR DE SALES, 1 (SCUOLA ELEMENTARE)
3 - VIA MONSIGNOR DE SALES, 1 (SCUOLA ELEMENTARE)
4 - VIA MONSIGNOR DE SALES, 1 (SCUOLA ELEMENTARE)
5 - VIALE DELLA PACE, 11 (SCUOLA MEDIA "EINAUDI")
6 - VIALE DELLA PACE, 11 (SCUOLA MEDIA "EINAUDI")
7 - PIAZZA ARCO D'AUGUSTO, 21 (SCUOLA ELEMENTARE)
8 - PIAZZA ARCO D'AUGUSTO, 21 (SCUOLA ELEMENTARE)
9 - PIAZZA ARCO D'AUGUSTO, 21 (SCUOLA ELEMENTARE)
10 - PLACE SOLDATS DE LA NEIGE, 25 (SCUOLA ELEMENTARE)
11 - VIA CAVAGNET, 8 (SCUOLA ELEMENTARE)
12 - VIA CAVAGNET, 8 (SCUOLA ELEMENTARE)
13 - VIA CAVAGNET, 8 (SCUOLA ELEMENTARE)
14 - VIA CAVAGNET, 8 (SCUOLA ELEMENTARE)
15 - VIA CAVAGNET, 8 (SCUOLA ELEMENTARE)
16 - VIALE DELLA PACE, 11 (SCUOLA MEDIA "EINAUDI")
17 - OSPEDALE REGIONALE - VIALE GINEVRA, 3
18 - VIALE DELLA PACE, 11 (SCUOLA MEDIA "EINAUDI")
19 - C.SO IVREA, 19 (SCUOLA MEDIA "ST. ROCH")
20 - C.SO IVREA, 19 (SCUOLA MEDIA "ST. ROCH")
21 - PLACE SOLDATS DE LA NEIGE, 25 (SCUOLA ELEMENTARE)
22 - C.SO ST. MARTIN DE CORLEANS, 252 (SCUOLA MEDIA "CERLOGNE")
23 - C.SO ST. MARTIN DE CORLEANS, 252 (SCUOLA MEDIA "CERLOGNE")
24 - C.SO ST. MARTIN DE CORLEANS, 252 (SCUOLA MEDIA "CERLOGNE")
25 - VIA PARIGI, 137 (SCUOLE ELEMENTARI)
26 - C.SO ST. MARTIN DE CORLEANS, 252 (SCUOLA MEDIA "CERLOGNE")
27 - VIA CAVAGNET, 8 (SCUOLA ELEMENTARE)
28 - VIALE DELLA PACE, 11 (SCUOLA MEDIA "EINAUDI")
29 - C.SO IVREA, 19 (SCUOLA MEDIA "ST. ROCH")
30 - VIA BUTHIER, 22 (SCUOLA ELEMENTARE)
31 - PLACE SOLDATS DE LA NEIGE, 25 (SCUOLA ELEMENTARE)
32 - VIA PARIGI, 137 (SCUOLA ELEMENTARE)
33 - VIA PARIGI, 137 (SCUOLA ELEMENTARE)
34 - VIA PARIGI, 137 (SCUOLA ELEMENTARE)
35 - FRAZ. EXCENEX, 1 (SCUOLA MATERNA)
36 - SIGNAYES - FRAZ. SIGNAYES-OSSAN, 137 (SCUOLA MATERNA)
37 - POROSSAN - LOC. LA CHAPELLE, 140 (SC. ELEMENTARE)
38 - VIA BUTHIER, 22 (SCUOLA ELEMENTARE)
Retour en haut